Schachabteilung VfL Jesteburg

Zurück

Schach und Kunst

Offenes Turnier in der Kunststätte Bossard

Schachverband Kreisverband Harburg Land

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Kreis-Schnellschachmeisterschaft 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Endstand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.

Teilnehmer

Verein

Titel

NWZ

Rat.

1

2

3

4

5

6

7

Pkt

Buch

BuSu

1.

Brümmel,Arend

STA

 

1939

A

23W1

10S1

6W½

4S0

17W1

14S1

11W1

5.5

25.0

154.0

2.

Krneta,Slavko

HER

 

1689

B

16S0

30W1

21S1

15W1

5S½

9W1

3S1

5.5

24.0

154.0

3.

Grimm,Uwe

DAN

 

2075

A

12W½

25S1

14W1

6S½

4W1

7S1

2W0

5.0

27.5

152.5

4.

Müller,Jan-Hendrik

MAH

 

1984

A

20S1

7W1

15S1

1W1

3S0

5W0

13S1

5.0

27.5

150.5

5.

Rick,Uwe

WIN

K

1988

A

26W1

14S½

17W½

10S1

2W½

4S1

6W½

5.0

26.5

154.0

6.

Nodorp,Dieter

STA

 

2021

A

24S1

22W1

1S½

3W½

9S½

15W1

5S½

5.0

26.0

154.0

7.

Müller,Tobias

MAH

 

1778

B

31W1

4S0

23W1

25S1

11W1

3W0

9S½

4.5

23.5

151.0

8.

Böttger,Reiner

BUC

K

1875

B

21S0

18W0

12W1

23S1

10W½

25S1

14W1

4.5

21.0

145.0

9.

Schatz,Hans Ulrich

JES

K

1884

B

18S1

21W1

16S0

13W1

6W½

2S0

7W½

4.0

26.0

143.5

10.

Holdorf,Joachim

WIN

K

1759

B

32S1

1W0

18S1

5W0

8S½

24W1

12S½

4.0

25.5

137.5

11.

Schermer,Denis

TVF

 

1992

A

19S1

15W0

20S1

16W1

7S0

17W1

1S0

4.0

24.0

144.0

12.

Mewes,Hans-Dieter

STA

 

1750

B

3S½

13W0

8S0

27W1

21S1

28W1

10W½

4.0

23.0

138.0

13.

Richter,Stephan

WIN

K

1830

B

25W0

12S1

26W1

9S0

22S1

16W1

4W0

4.0

22.0

149.0

14.

Tiedemann,Jörg

TOS

K

1780

B

27S1

5W½

3S0

24W1

16S1

1W0

8S0

3.5

26.5

145.0

15.

Holdorf,Jürgen

WIN

K

1874

B

29W1

11S1

4W0

2S0

19W1

6S0

22W½

3.5

26.0

145.0

16.

Schöngart,Ralf

SFB

 

2008

A

2W1

17S½

9W1

11S0

14W0

13S0

25W1

3.5

24.5

150.0

17.

Polzin,Jens-Peter

TOS

K

1853

B

30S1

16W½

5S½

22W1

1S0

11S0

19W½

3.5

24.5

143.5

18.

Reichel,Felix

WIN

K

1468

C

9W0

8S1

10W0

19S0

31W1

22W½

27S1

3.5

21.5

135.5

19.

Braskin,Ivica

ERF

 

1643

C

11W0

29S1

22S0

18W1

15S0

23W1

17S½

3.5

20.5

140.0

20.

Härig,Wolfram

TOS

K

1594

C

4W0

31S1

11W0

29S½

25W0

26S1

28W1

3.5

19.0

135.0

21.

Sisic,Esad

MEC

K

1367

C

8W1

9S0

2W0

26S½

12W0

31S1

24S½

3.0

23.5

135.0

22.

Urbanek,Paul-Gerhard

SFB

 

1879

B

28W1

6S0

19W1

17S0

13W0

18S½

15S½

3.0

23.0

140.5

23.

Müller,Bodo

MAH

 

1492

C

1S0

32W1

7S0

8W0

30S1

19S0

31W1

3.0

21.0

127.5

24.

Mencke,Hans-Jürgen

JES

K

1728

B

6W0

28S1

25W½

14S0

29W1

10S0

21W½

3.0

20.5

145.0

25.

Trumpa,Jan

STA

 

1237

C

13S1

3W0

24S½

7W0

20S1

8W0

16S0

2.5

25.0

139.0

26.

Buck,Klaus-Michael

JES

K

1617

C

5S0

27W1

13S0

21W½

28S0

20W0

32S1

2.5

20.5

128.0

27.

Kolschewski,Tobias

BUC

K

792

D

14W0

26S0

28W½

12S0

32W1

29S1

18W0

2.5

18.5

128.0

28.

Wilcken,Peter

JES

K

1386

C

22S0

24W0

27S½

30W1

26W1

12S0

20S0

2.5

18.5

124.5

29.

Hinz,Hans-Dieter

MEC

K

1314

C

15S0

19W0

32S1

20W½

24S0

27W0

30S1

2.5

18.0

122.5

30.

Deibele,Hans

JES

K

1264

C

17W0

2S0

31W1

28S0

23W0

32S1

29W0

2.0

18.0

125.5

31.

Dittmer,Andrea

HAN

K

---

D

7S0

20W0

30S0

32W1

18S0

21W0

23S0

1.0

19.5

126.5

32.

Agthe, Silvio

ohne

 

---

D

10W0

23S0

29W0

31S0

27S0

30W0

26W0

0.0

16.5

123.0

siehe auch: www.bossard.de



Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!